Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
26 Марта 2021
Педиатр со специализацией в области инфекционных заболеваний, старший преподаватель Университета Кипра и член экспертного совета при президенте Мария Колиу заявила в эфире телеканала Sigma
Читать далее...
26 Марта 2021
Нынешний год будет засушливым, что сократит до минимума объемы воды в дамбах Республики Кипр. По словам представителя водного департамента Мариоса Хаджикостиса, 2020/2021 гидрологический год — третий в антирейтинге самых засушливых за 10 лет. И восьмой — за 30 лет с начала наблюдения за поступлением воды в искусственные резервуары острова.
Читать далее...
25 Марта 2021
Когда можно увидеть вертолеты в небе Кипра?
Читать далее...
24 Марта 2021
Советники минздрава Республики Кипр рекомендовали открыть гимназии 29 марта по «психологическим причинам». Их мнение не было принято во внимание, потому что «эпидемиологическая картина такая же и даже хуже, чем 15 дней назад», заявил министр здравоохранения Константинос Иоанну. Несмотря на протесты родителей, гимназисты вернутся за парты не раньше 2 апреля.
Читать далее...
23 Марта 2021
«Несмотря на признаки стабилизации, текущие цифры отражают широкое распространение коронавируса в обществе», — заявил министр здравоохранения Константинос Иоанну Республики Кипр. Из-за этого правительство решило не открывать гимназии до начала апреля.
Читать далее...
23 Марта 2021
Вечером 22 марта министр здравоохранения Республики Кипр Константинос Иоанну провел совещание с членами консультационного эпидемиологического совета при президенте. Глава минздрава попросил экспертов высказать мнение об открытии кипрских гимназий и начальных школ Лимассола, а также системе смс-разрешений. На 10 утра 23 марта назначено заседание правительства, где будут подняты эти темы.
Читать далее...
22 Марта 2021
22 марта возле президентского дворца в Никосии прошла акция протеста. Родители гимназистов, которые находятся на онлайн-обучении с 15 декабря, потребовали открыть школы. Членов эпидемиологического комитета попросили обсудить этот вопрос сегодня же (а не завтра, как было запланировано). «Мы будем ждать решений, которые примет кабинет министров в ходе завтрашнего утреннего заседания», — заявил глава Всекипрской федерации родительских ассоциаций Хараламбос Дионисиу.
Читать далее...
22 Марта 2021
Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC
Читать далее...
21 Марта 2021
Во вторник, 23 марта, члены консультативного эпидемиологического комитета при президенте Республики Кипр оценят текущую обстановку. Объявления о возможных новых мерах в рамках борьбы с коронавирусом ожидаются 30 или 31 марта.
Читать далее...
20 Марта 2021
По версии минздрава Республики Кипр, гимназисты вернутся за парты 2 апреля. Глава профсоюза педагогов государственных школ (OELMEK) Фемис Поливиу в этом не уверен. По его словам, нет никаких гарантий, что открытие гимназий станет частью дискуссий или рекомендаций эпидемиологов на следующей неделе. 22 марта родители гимназистов собираются устроить акцию протеста у президентского дворца в Никосии.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер