Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
31 Января 2018
Тео Майкл (Theo Michael) – британский художник, который родился на Кипре в Кало Хорио, но вырос в Великобритании. Он вернулся на Кипр в 2005 году, когда ему было уже 50 лет, и профессионально занялся живописью после того, как одна из его картин была выбрана на обложку местного журнала.
Читать далее...
31 Января 2018
24-часовая забастовка водителей автобусов в Лимассоле, планировавшаяся на этот четверг, 1 февраля, отложена на следующую неделю, сообщает Cyprus Mail.
Читать далее...
31 Января 2018
Норвежская велосипедистка, легенда кросс-кантри и маунтинбайка, олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира, Гунн-Рита Дале-Флеся, выбрала Пафос для подготовки к новому спортивному сезону. 10 февраля она начнет тренироваться в Пафосе, сообщает Pafospress.
Читать далее...
31 Января 2018
Жители Кипра, которым до последнего времени приходилось расплачиваться наличными за штрафы, выписанные полицией, теперь смогут расплатиться банковскими карточками во всех полицейских участках на Кипре, сообщает Cyprus Mail со ссылкой на заявление полицейской службы Кипра.  
Читать далее...
30 Января 2018
За первые пять дней, в течение которых полиция Кипра проверяет водителей острова на предмет употребления наркотиков, было проведено 9 тестов. Результаты пяти из них – положительные, сообщил Cyprus Mail.
Читать далее...
30 Января 2018
По итогам опроса, проведенного порталом StockWatch, подавляющее большинство жителей Кипра пользуются услугами двух банков – Банка Кипра и Кооперативного банка. В них хранят средства 77% опрошенных резидентов Кипра.
Читать далее...
30 Января 2018
На Кипре уже цветет миндаль! В этом году зима на Острове любви очень мягкая и теплая зима, и большого недостатка влаги не ощущается. Поэтому природа радуется – на пляжах сегодня уже вновь ожили купальщики, а в предгорьях уже зацвел миндаль.
Читать далее...
30 Января 2018
Казначейство Кипра опубликовала данные о зарплатах государственных чиновников на Кипре, сообщает Politis.
Читать далее...
30 Января 2018
Завтра любители астрономии смогут наблюдать в ночном небе редкое астрономическое явление – суперлуние вместе с лунным затмением и «голубой луной», сообщает BBC.
Читать далее...
30 Января 2018
Руководитель российской команды экстремалов и путешественников PLAN X Adventure Team, Сергей Северин, обогнул всю территорию Кипра на велосипеде. За 3,5 дня он проделал 600 километров по Кипру, сообщается на официальном веб сайте PLAN X.
Читать далее...
29 Января 2018
ЕС выделил 873 млн евро на реализацию 17 проектов в области энергетики, в том числе 200 млн евро в европейские проекты, касающиеся природного газа, сообщается на сайте Еврокомиссии. Из 200 млн евро 101 будет потрачен на проект CyprusGas2EU.
Читать далее...
29 Января 2018
Во втором по величине городе Кипра, Лимассоле, уже вовсю идут работы по строительству новой огромной жилой башни – The Icon, которая будет находиться на набережной в турзоне.
Читать далее...
29 Января 2018
Два пляжа на Кипре попали в список 25-и лучших в Европе по мнению туристов TripAdvisor. Это пляжи, расположенные в восточной части Кипра -  Пляж в заливе Фигового дерева в Протарасе и Konnos Bay – в Айя-Напе. Они на 4-ом и 22-ом местах в списке лучших пляжей в Европе. Fig Tree Bay также попал в рейтинг 25-и лучших пляжей мира – он на 19 месте.
Читать далее...
29 Января 2018
На пляже Визакия (Vizakia beach) в Протарасе, на Востоке Кипра, который расположен недалеко от раскопок неолитического поселения, начались работы по благоустройству. Пляжную полосу расширяют, чтобы на пляже могли отдыхать еще больше туристов.
Читать далее...
29 Января 2018
Жители Новосибирска, которые раньше добирались на Кипр «на перекладных» или чартерами, с 1 мая 2018 года полетят в Ларнаку прямыми регулярными рейсами, сообщает RATA.
Читать далее...
29 Января 2018
Первый тур выборов президента Кипра не выявил победителя - ни одному из кандидатов не удалось набрать необходимого для победы количества голосов. Во второй тур, который состоится 4 февраля 2018 года, вышли действующий президент Кипра Никос Анастасиадис и лидер АКЕЛ - Ставрос Малас.
Читать далее...
29 Января 2018
Ресурс для путешественников TripAdvisor опубликовал рейтинг из 25-и лучших отелей Кипра.
Читать далее...
26 Января 2018
В 2017 году туристы (иностранцы и местные жители) провели в отелях на Кипре 16,5 млн ночей. На долю туристов из других стран пришлось 15,6 млн ночей, на внутренних туристов – 0,8 млн. Это на 7,3% больше в целом для двух групп отдыхающих в отелях на Кипре, на 7,9% больше прошлогодних показателей для резидентов Кипра и на 3,1% - для нерезидентов.
Читать далее...
26 Января 2018
Еще на прошлой неделе из уст лидера партии DISY, господина Неофиту, прозвучала фраза, что «главное на Кипре – это безопасность» (здесь можно посмотреть наш эксклюзивный видеорепортаж с его встречи с российским бизнесменами). И вот – «новый поворот», как пела «Машина времени»…
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер