Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
1 Августа 2017
Наиболее распространенными поводами для обращения временно пребывающих за рубежом граждан в российские консульские учреждения являются утрата документов, задержание местными правоохранительными органами, в том числе при нарушениях миграционного режима государства пребывания, дорожно­-транспортные происшествия, а также необходимость в эвакуации по медицинским причинам.
Читать далее...
1 Августа 2017
Пожарная служба Кипра заявила, что с наступлением жары на Кипре участились пожары. В прошлые выходные на острове было зафиксировано 46 случаев возгорания.
Читать далее...
1 Августа 2017
World Travel Awards — самая престижная премия туриндустрии. Ее называют туристическим «Оскаром», которым награждают лидеров отрасли по всему миру, включая авиакомпании и гостиницы. В 2017 году Кипр и его отели номинированы в восьми категориях этой премии.
Читать далее...
1 Августа 2017
Сегодня на Кипре снова 40-градусная жара. Метеорологический центр острова вновь опубликовал предупреждение о введении желтого уровня погодной опасности с 11 до 16 часов, в связи с высокой температурой воздуха.
Читать далее...
1 Августа 2017
Министр обороны Италии Роберта Пинотти прибыла на остров с рабочим визитом. В рамках своего визита она уже встретилась с президентом Анастасиадисом. А со своим кипрским коллегой Кристофором Фокаидесом министр заключила соглашение об обмене и взаимной защите информации.
Читать далее...
1 Августа 2017
Всем известно, что август – период отпусков на Кипре. В каких странах предпочитают отдыхать киприоты? Согласно данным, опубликованным Eurostat, самыми популярными направлениями для отдыха киприотов являются Греция и Великобритания.
Читать далее...
31 Июля 2017
Совсем недавно ELTOMA получила повестку в кипрский суд на номинального директора за то, что кипрская компания на сдавала налоговую отчетность в 2011 и 2012.
Читать далее...
31 Июля 2017
45-летний владелец аптеки в Пафосе был взят под стражу и отпущен до окончания следствия под подписку о невыезде после того, как полиция конфисковала в его аптеке сотни продуктов, считающихся стероидами.
Читать далее...
31 Июля 2017
Сегодня, 31 июля, в 8:27 утра на Кипре произошло землетрясение магнитудой 2,2 балла, об этом сообщает Средиземноморский Сейсмологический центр.
Читать далее...
31 Июля 2017
В июне число туристов, посетивших Кипр, выросло на 14% по сравнению с прошлым годом, достигнув 472 450 чел. – это самое большое число гостей, которое Кипр когда-либо принимал в июне.
Читать далее...
31 Июля 2017
Туристка из России попала под колеса автомобиля в субботу рано утром в Ларнаке, одном из самых популярных курортов на Кипре. Женщина находится в тяжелом состоянии.
Читать далее...
31 Июля 2017
Метеорологи Кипра напоминают о высокой опасности нахождения под воздействием прямых солнечных лучей. Сегодня на Кипре с 11 до 16 часов вновь вводится желтый уровень погодной опасности. Причина, 40-градусная жара в центральных районах острова.
Читать далее...
31 Июля 2017
Инспектор полиции Суверенной британской военной базы в районе Епископи Андреас Константину спас жизнь женщины, которая едва не погибла во время приступа эпилепсии.
Читать далее...
31 Июля 2017
Вчера в Средиземном море в 318 километров от кипрской столицы были зафиксированы подземные толчки. Землетрясение произошло в воскресенье, 20 июля, в 16:10 по местному времени. Магнитуда толчков равнялась двум баллам.
Читать далее...
31 Июля 2017
15-летний подросток и его мать были арестованы и доставлены в полицейский участок после того, как дорожный патруль выяснил, что за рулем автомобиля – юный водитель. Инцидент произошел в окрестностях Пафоса в пятницу, 28 июля, около 15:00.
Читать далее...
31 Июля 2017
Дорожная полиция Кипра в скором времени планирует замену радаров, используемых для выявления нарушений скоростного режима. Новые полицейские радары будут оснащены встроенными камерами, которые позволят точно определить, какая именно машина превысила скорость.
Читать далее...
30 Июля 2017
Метеорологическая служба Кипра объявила, что завтра на острове вновь вводится жёлтый уровень погодной опасности. Режим повышенной опасности продлиться с 11 до 16 часов понедельника, 31 июля. Причиной стала высокая температура воздуха, которая может достигнуть отметки в +40 °C.
Читать далее...
30 Июля 2017
28 июля Правительство Кипра и представители профсоюзов государственных врачей ПАСИДИ, ПАСИКИ и СЕСИК подписали «историческое соглашение» касательно новой системы медицинского страхования. Документ был подписан министром здравоохранения Йоргосом Памборидисом в присутствии президента Никоса Анастасиадиса.
Читать далее...
30 Июля 2017
Совет Безопасности ООН в четверг принял решение в очередной раз продлить мандат Вооруженных сил ООН по поддержанию мира на Кипре /ВСООНК/ на шесть месяцев до 31 января 2018 года.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер