Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
26 Апреля 2018
Всевозможные льготы и послабления, которые кипрское правительство предоставляет застройщикам, не особо отражаются на их финансовом положении. Как сообщает портал StockWatch со ссылкой на Центробанк Кипра, на компании, работающие в строительной сфере, приходится наибольший объем необслуживаемой задолженности, как в абсолютном, так и в процентном выражении. И это несмотря на активный рост отрасли в последнее время.
Читать далее...
25 Апреля 2018
20 апреля 2018 года парламент Кипра отклонил предложение Зеленой партии публиковать имена иностранных граждан, получивших гражданство Кипра через инвестиции. Тридцать три депутата проголосовали против этого предложения, четверо поддержали и один воздержался.
Читать далее...
25 Апреля 2018
Министр сельского хозяйства Кипра Костас Kaдис недавно заявил, что в соответствии с данными Департамента сельского хозяйства в стране зарегистрировано 65 свинокомплексов, которые производят более 90% потребностей внутреннего спроса на свинину, как сообщает газета Cyprus Mail.
Читать далее...
25 Апреля 2018
Постоянный представитель Кипра в ООН Корнелиос Корнелиу в письме, направленном Генеральному секретарю ООН, выразил протест в связи с постоянными посягательствами Турции на воздушное пространство и территориальные воды Кипра.
Читать далее...
25 Апреля 2018
Уборщики и прочий вспомогательный персонал государственной больницы Лимассола объявили о проведении 12-часовой забастовки в среду 25 апреля. Основной причиной, побудившей сотрудников больницы к активным действиям, стали проблемы, вызванные нехваткой рабочих рук.
Читать далее...
25 Апреля 2018
В финансовом комитете парламента Республики Кипр обсуждается создание законодательных рамок и системы налогообложения для тех, кто специализируется на краткосрочной сдаче в аренду недвижимости (в том числе — с помощью сервиса AirBnB и подобных онлайн-площадок). Депутаты подготовили два законопроекта.
Читать далее...
24 Апреля 2018
Согласно прогнозам кипрских синоптиков, в среду, 25 апреля, во второй половине дня в воздухе появится пыль из Сирии. В четверг и пятницу в отдельных частях острова возможны кратковременные дожди и грозы.
Читать далее...
24 Апреля 2018
Около 80% киприотов уверены, что их здоровье – в отличном состоянии. Таковы результаты опроса Евробарометра, посвященного справедливости, неравенству и связи поколений.
Читать далее...
24 Апреля 2018
На Кипр возвращена мозаика с изображением апостола Андрея, которая была похищена турецким торговцем древностями Айдыном Дикменом из церкви Панайя Канакария после турецкого вторжения 1974 года. Официальная церемония передачи мозаики состоялась в понедельник, 23 апреля, во дворце архиепископа Кипрской Православной Церкви.
Читать далее...
24 Апреля 2018
Предприниматель и меценат Вячеслав Заренков решил построить на Кипре планетарий и мультимедийную галерею для проекта «Ожившие полотна». Они будут созданы в Эпископио (недалеко от Никосии) на территории православного храма в честь апостола Андрея Первозванного и всех святых, в земле Русской просиявших.
Читать далее...
24 Апреля 2018
Ожидается, что новое приложение для смартфонов Taxify, которое начнет свою работу в тестовом режиме в Никосии с 25 апреля, кардинально изменит сферу пассажирских перевозок на Кипре.
Читать далее...
24 Апреля 2018
В центре Киева обокрали Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Кипр, сообщает "Обозреватель". По информации издания, мужчину обокрали в фитнес-клубе, расположенном в Печерском районе. Неизвестные украли из шкафчика, где посол оставил свои вещи, кошелек, в котором была крупная сумма в гривнах.
Читать далее...
23 Апреля 2018
Еврокомиссия запустила пилотный проект предоставления муниципалитетам финансирования для создания бесплатных точек доступа к Интернету под названием WiFi4EU. В ходе пилотной программы в каждой стране ЕС будут отобраны 15 муниципалитетов, которым оплатят установку оборудования и пользование Интернетом в течение ближайших трех лет.
Читать далее...
23 Апреля 2018
Следственная бригада уверена, что раскроет дело о двойном убийстве, произошедшем ночью 19 апреля в Никосии. И это несмотря на бесплодные попытки найти орудие убийства с помощью металлоискателей и служебных собак.
Читать далее...
23 Апреля 2018
Кипр не успевает вакцинировать детей своевременно, несмотря на высокий уровень охвата, сообщило Министерство Здравоохранения.
Читать далее...
23 Апреля 2018
Офис Генерального аудитора Кипра призывает правительство республики пересмотреть условия соглашения с компанией Hermes по эксплуатации кипрских аэропортов. Этот вопрос обсуждался в парламентском транспортном комитете.
Читать далее...
22 Апреля 2018
Итальянская компания Saipem S.P.A., предоставляющая услуги бурения на энергетическом рынке и строительства соответствующей инфраструктуры, объявила о намерении поддержать создание солнечного теплового парка в регионе Алассы (Лимассол) мощностью 50 МВт. Об этом сообщает in-cyprus.com.
Читать далее...
21 Апреля 2018
Глава столичного отделения Ассоциации потребителей Кипра Мариос Друшиотис рассказал о новой инициативе. Он предложил жителям Никосии стать «тайными покупателями», а точнее, наблюдателями рынка на добровольной основе.
Читать далее...
21 Апреля 2018
Правительство Кипра намерено начать реализацию новой стратегии развития промышленного производства с тем, чтобы к 2030 году удвоить вклад сектора в экономику страны.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер