Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
30 Апреля 2018
Рост в туристическом секторе Кипра, зарегистрированный зимой текущего года, продолжится и в летнем сезоне, который начался 1 апреля 2018 года. Об этом говорится в совместном заявлении Кипрской организации по туризму (КОТ) и оператора аэропортов – компании Hermes Airports.
Читать далее...
29 Апреля 2018
Власти Кипра предпринимают недостаточно усилий по защите дикой природы на острове. К таким выводам пришли в своем докладе экологические некоммерческие организации BirdLife, Всемирный фонд дикой природы, Европейское экологическое бюро и «Друзья Земли». В докладе рассматривались Кипр и еще 17 стран-членов ЕС.
Читать далее...
29 Апреля 2018
Президент Кипра Никос Анастасиадис подтвердил свое участие в торжественной церемонии открытия XIII Кипрско-российского фестиваля, который пройдет в Муниципальном парке Лимассола 2–3 июня.
Читать далее...
28 Апреля 2018
Глава Кипрской организации по туризму (КОТ) Ангелос Лоизу заявил, что гостиницы и рестораны острова отвечают требованиям безопасности и заботы о здоровье клиентов.
Читать далее...
28 Апреля 2018
11 хрупких, но отважных женщин отправились к Северному полюсу. В экспедиции приняли участие семь представительниц стран Европы и четыре — Ближнего Востока. От Кипра к полюсу отправилась Стефани Соломониду. Это уже второй полюс в копилке 35-летней киприотки. В 2010 году она в составе женской экспедиции преодолела 900 километров за 40 дней и достигла Южного полюса.
Читать далее...
28 Апреля 2018
В Никосии состоялось подписание контракта на строительство новой больницы в деревне Афиену. Об этом сообщает новостной портал CyprusMail со ссылкой на официальное заявление местного совета.
Читать далее...
28 Апреля 2018
Никосия попросила Москву содействовать в возобновлении переговоров по кипрскому вопросу. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел Кипра Никос Христодулидис на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
Читать далее...
28 Апреля 2018
Срок подачи обязывающих предложений в контексте приватизации Кипрского Кооперативного банкапродлен до середины мая. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщает Кипрское агентство новостей. Согласно первоначальному плану, предложения нужно было подать до 30 апреля.
Читать далее...
27 Апреля 2018
Руководству кипрской полиции следует более эффективно противодействовать случаям физического и психологического насилия в Центральной тюрьме Никосии и КПЗ полицейских участков. Таковы рекомендации Комитета Совета Европы по предотвращению пыток и бесчеловечного обращения с заключенными (CPT).
Читать далее...
27 Апреля 2018
По данным Cyprus News Agency, сигнал о возгорании на территории свалки в Марафунте (Пафос) поступил в Пожарный департамент около пяти вечера четверга, 26 апреля.
Читать далее...
27 Апреля 2018
Через две недели кипрский парламент будет голосовать по законопроекту, продлевающему крайний срок подачи налоговых деклараций физическими лицами с 30 июля до 30 октября.
Читать далее...
26 Апреля 2018
Кипрская почта выпустила в обращение памятную марку, приуроченную к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Дизайнером марки для ЧМ-2018 выступила художница Мелани Эфстафиаду. В общей сложности напечатано 190 000 марок номинальной стоимостью 64 цента каждая. Почта также выпустила конверты с символикой ЧМ-2018. Цена одного конверта — 1,29 евро.
Читать далее...
26 Апреля 2018
Общественный резонанс, вызванный строительством вилл в охраняемой зоне вблизи морских пещер Пейи, привёл к вмешательству ЕС в ситуацию. Представители экологической делегации Европейской комиссии в течение двух дней проведут мониторинг и обсудят, как защитить хрупкую экосистему в районах Natura 2000 на острове.
Читать далее...
26 Апреля 2018
В среду 25 апреля на территории марины Лимассола состоялись антитеррористические учения «Тритонас-2018». Тренировка с участием полиции, персонала марины, а также пожарной службы и специалистов по оказанию экстренной медицинской помощи, помогла оценить готовность Кипра к подобным внештатным ситуациям.
Читать далее...
26 Апреля 2018
Таможенный отдел и полиция в Фамагусте изъял поддельные товары на сумму 20 000 евро из четырех магазинов. По словам властей, в ходе совместного рейда офицерами полиции было изъято 3 680 предметов, в том числе одежда, сумки, солнцезащитные очки, кошельки, головные уборы и другие предметы.
Читать далее...
26 Апреля 2018
Министерство образования Кипра приняло решение о распространении по школам острова масок, которые помогут ученикам пережить пыльные дни. Согласно официальному заявлению на сайте министерства, первые партии масок были отправлены по школам 25 апреля.
Читать далее...
26 Апреля 2018
Через неделю после того, как стало известно о двойном убийстве в Строволосе, полиция задержала подозреваемого. По данным пресс-службы полиции, это 33-летний мужчина из Никосии. Никакая другая информация о личности задержанного следственной бригадой пока не разглашается.
Читать далее...
26 Апреля 2018
27 апреля пройдет встреча министров иностранных дел Кипра и России Никоса Христодулидиса и Сергея Лаврова. В ходе нее главы российского и кипрского МИДов обсудят двусторонние отношения между странами, кипрскую проблему, региональные вопросы и отношения России и ЕС.
Читать далее...
26 Апреля 2018
Полиция Лимассола разыскивает 43-летнего парикмахера, выдававшего себя за лицензированного дерматолога с правом на проведение инъекций ботокса. На него пожаловалась одна из клиенток, которой он сделал укол ботокса, после чего у нее исказились черты лица. А она всего лишь хотела избавиться от морщин.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер