Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
28 Декабря 2022
Три четверти жителей Республики Кипр не удовлетворены работой системы правосудия. 60% заявили о несогласии с утверждением, что «суды беспристрастны». Таковы данные опроса общественного мнения, проведенного 9-14 декабря 2022 года социологической компанией IMR
Читать далее...
27 Декабря 2022
Глава педиатрического отделения больницы имени Макариоса в Никосии Авраам Илиа заявил Cyprus
Читать далее...
27 Декабря 2022
8 декабря парламент Республики Кипр одобрил проект госбюджета на 2023 год. В него включены расходы на помощь мигрантам и их отправку в родные страны, а также строительство нового лагеря для беженцев в Менойе на общую сумму 91,6 млн. евро.
Читать далее...
26 Декабря 2022
После открытия полукольцевой дороги трафик на въезде в столицу Кипра на перекрестке Калиспера уменьшится на 25%. Сокращению пробок будут способствовать умные светофоры, информационные табло о ситуации на дорогах и увеличение сети общественного транспорта. Создание железной дороги — более жизнеспособный проект по сравнению с запуском трамваев. Однако для его реализации потребуется не менее 1,5 млрд. евро. Без финансирования ЕС или частных инвесторов не обойтись.
Читать далее...
24 Декабря 2022
С субботы, 24 декабря, на заправочных станциях Республики Кипр произошло очередное снижение цен на горючее. 95-й бензин стал дешевле на два центра, а дизтопливо — на пять. За полгода цены на АЗС упали на 35-40 центов.
Читать далее...
21 Декабря 2022
Кипрские врачи называют «критическим» состояние 4-летней девочки, инфицированной стрептококком и находящейся в реанимации больницы имени Макариоса в Никосии. В ночь на 22 декабря ребенка отправят в Израиль. По данным Reporter, родители не смогут сопровождать дочь, так как у них выявлен коронавирус.
Читать далее...
20 Декабря 2022
20 декабря Госдума РФ ратифицировала соглашение с Республикой Кипр о взаимодействии в проведении гуманитарных операций при возникновении кризисных ситуаций. По данным ТАСС, цель документа заключается в создании условий для проведения гуманитарных операций, включая эвакуацию граждан с территории третьих стран, с использованием территории и инфраструктуры Кипра.
Читать далее...
20 Декабря 2022
19 декабря в отделение интенсивной терапии детской больницы Макариоса в Никосии была госпитализирована 4-летняя девочка со стрептококком группы А. Это первый случай заражения стрептококковой инфекцией на Кипре. Маленькая пациентка подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. На Кипр прибыл детский реаниматолог из Израиля. Минздрав должен принять решение о том, нужно ли отправлять ребенка в зарубежную клинику.
Читать далее...
19 Декабря 2022
19 декабря департамент развития человеческих ресурсов Республики Кипр объявил о 100-часовой программе изучения русского языка. Цель курсов — помочь безработным трудоустроиться. Их участникам выплатят пособие в размере 500 евро.
Читать далее...
19 Декабря 2022
С января по ноябрь 2022 года в Республике Кипр было продано 20 818 автомобилей. Четверть из них (5217) — гибриды. В конце декабря или начале января минтранспорта введет новую программу госдотаций по замене старых машин электромобилями и гибридами. Из госбюджета на это будут выделены 45 миллионов евро.
Читать далее...
19 Декабря 2022
В воскресенье, 18 декабря, партия защиты животных Кипра, движение экологов и общественная группа «Сад наш» провели акцию протеста в муниципальном парке Лимассола. Они призвали местные власти «принять смелое решение закрыть зоопарк и положить конец страданиям, боли и отсутствию свободы невинных животных».
Читать далее...
19 Декабря 2022
В воскресенье, 18 декабря, граждане Республики Кипр выбирали трех из шести иерархов, выдвинувших свои кандидатуры на пост предстоятеля Кипрской Православной Церкви. В первую тройку вошли митрополит Лимассольский Афанасий с 35,68% голосов, митрополит Пафский Георгиос (18,39%) и митрополит Тамасский Исаия (18,1%).
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер