Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
10 Февраля 2020
Вечером в понедельник, 10 февраля, министерство здравоохранения Республики Кипр сообщило, что тест на коронавирус, взятый у гражданки Китая, прибывшей в аэропорт Ларнаки из Москвы, оказался отрицательным. По данным Cyprus
Читать далее...
10 Февраля 2020
В понедельник, 10 февраля, из аэропорта Ларнаки в инфекционное отделение Центральной больницы Никосии была доставлена гражданка Китая, постоянно проживающая на Кипре. Она прибыла на остров московским рейсом.
Читать далее...
10 Февраля 2020
Детская больница имени Макариоса в Никосии заполнена на 90%. Причина — вспышка респираторно-синцитиального вируса RSV
Читать далее...
9 Февраля 2020
В воскресенье, 9 февраля, лидер турко-кипрской общины Мустафа Акынджи заявил, что граждане Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) не поддерживают аннексию севера острова Турцией и что слоган «Кипр — турецкий» принадлежит прошлому и более неактуален.
Читать далее...
9 Февраля 2020
Метеослужба Республики Кипр объявила о введении «оранжевого» уровня погодной опасности. Срок его действия — с 23:00 воскресенья, 9 февраля, до 8:00 понедельника, 10 февраля. Причина введения — «чрезвычайно низкие температуры». На вершинах Троодоса ожидается 10-градусный мороз.
Читать далее...
8 Февраля 2020
7 февраля парламент Республики Кипр большинством голосов одобрил законопроект о создании подминистерства исследований, инноваций и стратегии развития цифровых технологий. Новая правительственная структура начнет работу 1 марта.
Читать далее...
7 Февраля 2020
Мясо барашка, долго томившееся в печи в собственном соку и тающее во рту, давно стало визитной карточкой кипрской кухни. У этого блюда и способа его приготовления есть своя долгая история. Поэтому клефтико было решено включить в национальный список нематериального наследия ЮНЕСКО.
Читать далее...
7 Февраля 2020
На Кипр пришел циклон «Максимос» с Азорских островов. Метеослужба Республики Кипр объявила о введении «желтого» уровня погодной опасности из-за гроз, обильных осадков и сильного ветра, порывы которого могут достигать восьми баллов по шкале Бофорта.
Читать далее...
7 Февраля 2020
После дождливой зимы кипрские комары будут интенсивно размножаться, если им не помешать. Власти Лимассола решили предотвратить атаки кровососущих. Борьба с ними будет вестись на стадии размножения. С помощью дронов.
Читать далее...
6 Февраля 2020
Суд Ларнаки приговорил 22-летнего жителя города к 20 годам тюремного заключения. Подсудимый был признан виновным в убийстве 76-летнего Йоргоса Мавромматиса, совершенном 27 января 2019 года. Первоначальная версия о том, что пенсионер сгорел заживо во время пожара в своем доме, позже была опровергнута. Вскрытие показало, что дедушка Коко — так в Ларнаке многие называли пожилого человека — погиб насильственной смертью, а поджог нужен был лишь для того, чтобы замести следы.
Читать далее...
6 Февраля 2020
В 2018 году всего 1,2% жителей Кипра в возрасте от 15 до 64 лет работали из дома. По этому показателю киприоты занимают одно из последних мест в Евросоюзе, обогнав лишь жителей Болгарии (0,3%) и Румынии (0,4%). По данным Eurostat
Читать далее...
6 Февраля 2020
Полиция Республики Кипр рекомендовала водителям избегать использования дорог рядом с водохранилищем Ха Потами недалеко от деревни Куклия. В любой момент из дамбы может начать вытекать вода. Неконтролируемый поток устремится в сторону моря через скоростное шоссе и старую трассу Лимассол Пафос.
Читать далее...
5 Февраля 2020
С вечера пятого по девятое февраля на Кипре будет господствовать циклон Максимос родом с Азорских островов. Согласно прогнозам синоптиков, дожди не будут такими обильными, как это было в декабре и январе. В горах пройдут снегопады. Непогода будет сопровождаться сильным ветром и значительным — на 10 градусов — понижением температуры воздуха. Возможно, будет побит новый рекорд низких температур на вершинах Троодоса.
Читать далее...
4 Февраля 2020
Власти Республики Кипр усилили систему проверки въезжающих с оккупированной части острова. На контрольно-пропускных пунктах всем пересекающим «Зеленую линию» задают вопросы о возможных визитах в Китай и раздают брошюры о том, что делать, если появятся симптомы, характерные для вируса 2019-nCoV.
Читать далее...
4 Февраля 2020
Дорожная полиция Республики Кипр обратилась с запросом в департамент дорожного транспорта о лишении водительских прав двух нарушителей ПДД. В первом случае речь идет о значительном превышении скоростного режима. Второй водитель сел за руль под действием кокаина, и к тому же превысил скорость.
Читать далее...
4 Февраля 2020
4 февраля в мире отмечают день борьбы против рака, тема которого в 2019-2021 годах — «Я есть, и я буду». Согласно данным Eurobarometer
Читать далее...
4 Февраля 2020
Кипрские эпидемиологи получили возможность самостоятельно проводить тесты на наличие коронавируса 2019-nCoV. Об этом заявил глава минздрава Константинос Иоанну. В аэропортах Ларнаки и Пафоса проводится проверка пассажиров, посещавших Китай в течение двух недель перед прибытием на остров. Речь о закрытии границ для граждан КНР и всех, кто недавно посетил Поднебесную, не идет.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер