Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
16 Февраля 2020
Около 1:30 ночи воскресенья, 16 февраля, в центре Айя-Напы прозвучали выстрелы. Мужчина в маске открыл огонь через окно кафе по столику, за которым сидели шесть человек. Ранены 26-летняя женщина, 32-летний мужчина и двое 38-летних мужчин. По мнению следствия, пули предназначались кипрскому бизнесмену, за несколько минут до покушения покинувшему заведение.
Читать далее...
15 Февраля 2020
После открытия в 2017 году прямого рейса Кутаиси — Ларнака к властям Республики Кипр с просьбой о предоставлении политубежища стали обращаться граждане Грузии. Поскольку эта страна не является «горячей точкой», Кипр вынужден был попросить агентство ЕС по безопасности внешних границ (Frontex) сократить поток экономических мигрантов, выдающих себя за политбеженцев.
Читать далее...
15 Февраля 2020
В пятницу, 14 февраля, в Пафосе на матче Кубка ФНЛ между воронежским «Факелом» и «Уралом-2» фанаты ярославского «Шинника» напали на зрителей. Один из болельщиков екатеринбургской команды серьезно пострадал.
Читать далее...
14 Февраля 2020
Если не поставить на пути нового коронавируса жесткие барьеры, то последствия могут быть плачевны. Но вакцины от него пока нет. Что делать? Исследование, проведенное Университетом Кипра и Массачусетским технологическим институтом, показало, что улучшение гигиены рук в аэропортах может значительно (на 24-69%) снизить риск распространения коронавируса. Результаты исследования опубликованы в англоязычном журнале «Анализ рисков».
Читать далее...
14 Февраля 2020
14 февраля уголовный суд Никосии приговорил к семи годам тюремного заключения 51-летнюю женщину за кражу 675 041 евро со счетов клиентов Кооперативного банка в Каймакли. Преступления были совершены в 2008-2016 годах.
Читать далее...
14 Февраля 2020
Республика Кипр занимает первое место в Евросоюзе по количеству заключенных браков. Разумеется, не в абсолютном выражении, а в соотношении с численностью населения. Это следует из приуроченного ко дню святого Валентина доклада Eurostat
Читать далее...
13 Февраля 2020
С 1 по 14 марта на Кипре пройдут соревнования по хакингу. Их цель — найти новые таланты среди этичных хакеров* и сформировать кипрскую команду из 10 человек, которая примет участие чемпионате Европы. Организатор кипрского конкурсного отбора — Cyprus
Читать далее...
13 Февраля 2020
На Кипре будут сняты три фильма американского режиссера и продюсера греческого происхождения Димитриса Логофетиса. Съемки картины Man of War начнутся в конце апреля. Производство ленты одобрено Кипрским агентством по привлечению инвестиций (CIPA).
Читать далее...
13 Февраля 2020
Суд Ларнаки приговорил 43-летнего жителя Лимассола, управлявшего грузовиком ногами, к 40-дневному тюремному сроку. По данным The
Читать далее...
12 Февраля 2020
Новый министр транспорта Республики Кипр Яннис Карусос велел расследовать инцидент с 14-летней девочкой, рюкзак которой был зажат дверями школьного автобуса. Водитель протащил девочку около 20 метров, прежде чем осознал, что произошло. К счастью, ученица отделалась синяками и ссадинами на ногах.
Читать далее...
12 Февраля 2020
На Кипре не зафиксировано ни одного случая заражения новым коронавирусом. Минздрав предпринимает ряд мер по недопущению его проникновения и активизирует информационную кампанию, рассказывающую о способах защиты. Брошюры напечатаны на греческом, турецком, английском и китайском языках.
Читать далее...
12 Февраля 2020
48-летний водитель такси допустил столкновение с двумя автомобилями, один из которых принадлежал полицейскому патрулю. ДТП произошло в 11 часов вечера 11 февраля рядом с перекрестком Sklavenitis
Читать далее...
11 Февраля 2020
Департамент водного развития Республики Кипр приостановил подачу питьевой воды из дамбы Калавасос. По данным Phileleftheros, это случилось после того, как в ней было обнаружено высокое содержание тяжелых металлов. Водохранилище
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер