Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
18 Февраля 2018
Сегодня весь Лимассол уже с раннего утра гудит, пищит, бросает в воздух конфетти и гуляет по улицам. Ведь на Кипре по традиции проходит главный фестиваль года – карнавал. Самый большой – в Лимассоле.
Читать далее...
17 Февраля 2018
Сильная гроза и проливной дождь, бушевавшие над Лимассолом ночью, вызвали настоящий потоп в центре города. Были блокированы и пострадали не только автомобили, но и магазины и жилые дома.
Читать далее...
17 Февраля 2018
Власти Кипра хотят ввести техосмотр (MOT) мотоциклов с объемом двигателя более 125 кубических сантиметров.
Читать далее...
16 Февраля 2018
Самой популярной новостью у наших подписчиков на Фейсбуке на этой неделе стало сообщение про полицейского, спасшего утопающую туристку в Лимассоле в День Святого Валентина. Молодец, детям есть за что гордиться отцом! И это не единственный Поступок (с большой буквы) за эту неделю. Вчера кипрский священник, как заправский полицейский, догнал и обезвредил вора. Тоже в центре Лимассола. И еще, также в День всех Влюбленных водитель автобуса в Никосии нашел в салоне сумку с 10 тыс. евро и вернул ее законному владельцу - пенсионеру. 
Читать далее...
16 Февраля 2018
Трое студентов из Пафоса, которые учатся в английском университете, примут участие в конкурсе Red Bull "Сможешь ли ты?". Если кипрская команда пройдет отбор, у них заберут деньги, банковские карты и мобильные телефоны…
Читать далее...
16 Февраля 2018
Главным мероприятием на Кипре в эти выходные, конечно же, будет карнавал. Парады пройдут в разных городах и провинциях Кипра в субботу и воскресенье.
Читать далее...
16 Февраля 2018
Туристы из России потратили на отдых на Кипре в 2017 году около 594 млн евро. Такой вывод мы сделали на основе данных, опубликованных Ассоциацией туроператоров России (АТОР). 
Читать далее...
16 Февраля 2018
Священник из Лимассола задержал вора, обокравшего магазин. Этот случай произошел вчера в центре Лимассола, сообщает Reporter. В книжный магазин на улице Стариполу вошел мужчина и, набрав полную сумку товаров, сбежал. В это время в магазине находились его хозяин и батюшка, который зашел с ним поболтать.
Читать далее...
16 Февраля 2018
Полиция Кипра расследует новую кражу – из дома в деревне Пиргос, на Востоке Лимассола, воры вынесли наличные и ценные вещи на общую сумму в 202 тысячи евро.
Читать далее...
16 Февраля 2018
Офицер полиции Кипра подал в суд на Христодулоса Пойяджи, основателя группы CY Police Checkpoints, в которой участники обмениваются информацией о засадах дорожной полиции на Кипре и обсуждают ее работу.
Читать далее...
15 Февраля 2018
Муниципалитет Фамагусты опубликовал фотосессию «Мисс Кипр 2017», 17 летней модели из Айя-Напы Марии Арменаки. В фотосессии Мария предстала в образе современной Афродиты, «Афродиты Каво Греко», которая, в отличие от богини, вышла из пены не в  Петра Ту Ромиу, а на мысе Греко – самом красивом месте на Востоке Кипра.
Читать далее...
15 Февраля 2018
Над проектом дизайнов интерьера для Limassol Del Mar – грандиозного жилого комплекса, одного из самых больших на Кипре, будет работать британское архитектурное бюро Ara Design.
Читать далее...
15 Февраля 2018
По данным статистической службы Кипра, CyStat, в последнем квартале 2017 года рос экономики Республики Кипр составил 4% относительно последних трех месяцев 2016 года - это лучшие показатели с 2008 года. Рост за весь 2017 год, по данным Cystat, составил 3,9%.
Читать далее...
15 Февраля 2018
Департамент лесного хозяйства Кипра сообщил о появлении гусениц Соснового походного шелкопряда в горах и предгорьях на острове. Департамент сообщил об этом перед Зеленым понедельником, когда на Кипре принято выезжать на природу и устраивать пикники.
Читать далее...
15 Февраля 2018
В июле 2018 года компании, принадлежащие Елене Батуриной, одной из самых богатых женщин планеты, бывшей хозяйки «Интеко» и супруги экс-мэра столицы Юрия Лужкова, начнут строительство жилого комплекса в Лимассоле, сообщает пресс-служба Батуриной.
Читать далее...
15 Февраля 2018
Полиция Кипра опубликовала фотографии основных подозреваемых в деле об убийстве Эрнеста Леонидиса. Он был убит четырьмя выстрелами в упор 8 февраля 2018 года в Лимассоле.  
Читать далее...
14 Февраля 2018
В такую погоду, как сегодня в Лимассоле, придет в голову искупаться только нашим туристам. Сегодня около 13-00 по кипрскому времени в Лимассоле, с моря напротив отеля Atlantica Miramare раздались крики о помощи. Кричала женщина, которая потеряла силы и не могла доплыть до берега самостоятельно.
Читать далее...
14 Февраля 2018
Полиция Кипра предоставила данные о раскрываемости преступлений в первой половине 2017 года в Лимассоле – городе с самым большим числом правонарушений на Кипре.  
Читать далее...
14 Февраля 2018
К сожалению, и такая любовь бывает. В ночь с 13 на 14 февраля в провинции Фамагуста на Кипре было взломано семь магазинов и пять автомобилей.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер