Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
21 Февраля 2018
Кипрское отделение Королевского общества сертифицированных оценщиков недвижимости (RICS) сообщило, что цены на недвижимость на Кипре вновь выросли в третьем квартале 2017 года, но в ближайшие два года прогнозируется откат вниз.
Читать далее...
21 Февраля 2018
Британские студенты приехали на Север Кипра для съемок полнометражного фильма Derecho, триллер, деньги на который студенты собрали посредством краудфандинга.
Читать далее...
21 Февраля 2018
На Кипре появились редкие для нашего острова грибы – сморчки. Уже опубликованы первые фотографии этих грибов, которые были найдены в этом году. На Кипре сморчки – дорогие грибы, они стоят по 70 евро за килограмм (в сушеном виде).
Читать далее...
21 Февраля 2018
Рядом со 125-метровой «Иконой» в Лимассоле, строительство которой уже идет полным ходом, воздвигнут другую башню – немного пониже. Проект называется Marr Tower. Высота этой башни будет 110 метров.
Читать далее...
21 Февраля 2018
Артемисия Фили, уроженка Кипра, уже давно живущая в Британии, и известная местным жителям как «королева чипс энд фиш» Бирмингема, отметила свой 100-летний юбилей.
Читать далее...
21 Февраля 2018
Ежегодно аналитики британского агентства Post Office Travel Money составляют свой рейтинг самых дешевых мест в мире для романтических путешествий. При его составлении учитывается стоимость ряда товаров и услуг в 42-х странах мира. Естественно рейтинг условный, так как стоимость проживания в отелях и стоимость перелетов при составлении рейтинга не учитываются.
Читать далее...
21 Февраля 2018
Кипр – одна из самых благоприятных для беременных женщин и новорожденных детей стран мира. Это следует из нового исследования Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), который расставил страны мира в зависимости от шансов новорожденных выжить в первые месяцы жизни.
Читать далее...
20 Февраля 2018
Банк Кипра в ближайшее время объявит о создании фонда по управлению своими активами в сфере недвижимости.
Читать далее...
20 Февраля 2018
Турецкие военные продолжат задерживать плавучую буровую платформу The Saipem 12000, которая направлялась на разведывательное бурение на очередном участке в эксклюзивной экономической зоне Республики Кипр, вплоть до 10 марта.
Читать далее...
20 Февраля 2018
Количество туристов, прибывших на Кипр в январе 2018 года побило рекорд прошлого января на 21%. Всего в январе 2018 года на Кипре отдохнуло 62 611 человек, сообщает Cystat. При этом, число туристов из большинства стран увеличилось. А количество российских любителей отдыха на Кипре уменьшилось. Россияне на протяжении многих лет занимавшие вторую строчку по количеству туристов, прибывающих на Кипр, уступили ее жителям Греции.  
Читать далее...
20 Февраля 2018
Стоимость квадратного метра домов не старше пяти лет с хорошей отделкой и видом на море в Лимассоле, втором по величине городе на Кипре, достигает 12 тыс. евро, сообщает «Филелефтерос» со ссылкой на данные компании P.Danos & Associates. Таким образом, 10 метров этого элитного жилья обойдутся покупателю в 120 тыс. евро, а 100 – в 1,2 млн.
Читать далее...
20 Февраля 2018
Национальная гвардия Кипра сообщает, что со старого танка, который использовался военными в качестве мишени на полигоне в районе Никосии, стали пропадать части ходовой и кузова.
Читать далее...
20 Февраля 2018
Шокирующий случай произошел вчера в Центральной больнице Пафоса. Врачи констатировали смерть 2-месячного ребенка, но по дороге в морг выяснилось, что он жив, сообщает News in Cyprus.
Читать далее...
20 Февраля 2018
Кипр занимает третью строчку в Европе по числу баров, кафе и ресторанов в пересчете на жителей страны. На Кипре на 100 тыс. человек приходится по 470 заведений общепита, сообщает Anews со ссылкой на данные статистической службы INSTAT.
Читать далее...
19 Февраля 2018
Кипрские фермеры отправили официальное письмо в Министерство сельского хозяйства с протестом против того, что с ритейлеры закупают на Севере острова картофель, в то время, как фермеры не могут продать свою картошку и она сгнивает.
Читать далее...
19 Февраля 2018
Дайвинг-туризм на Кипре развивается. Власти Кипра пытаются привлечь на остров десятки тысяч туристов, увлеченных дайвингом.
Читать далее...
19 Февраля 2018
В социальных сетях расходится фотография со спутника, на которой запечатлена плавучая буровая платформа The Saipem 12000 и небольшое (в сравнении с ее размерами) судно рядом с ней – по всей видимости это военное судно, принадлежащее Турции.
Читать далее...
19 Февраля 2018
На данный момент на Кипре строится или находится в стадии планирования 21-а жилая «башня», и в ближайшие 3 года кипрские застройщики предложат потенциальным инвесторам со всего мира более 1 тысячи новых апартаментов класса люкс. Эта недвижимость на Кипре ориентирована на иностранцев, которые хотят получить гражданство ЕС в обмен на инвестиции, сообщает StockWatch. Ежегодно по программе гражданство в обмен на инвестиции на Кипре выдают около 400 паспортов.
Читать далее...
19 Февраля 2018
Полиция Кипра ожидает большой трафик на дорогах, ведущих в Троодос сегодня, в Зеленый понедельник - первый день Великого поста.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер