Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре ожидаются красные дожди 15 Января 2020
На Кипре ожидаются красные дожди

На этой неделе Кипр окажется во власти пылевых бурь, сообщает The Cyprus Mail. На острове ожидаются красные дожди, окрашенные пылью из Ливийской пустыни.

Утром в среду, 15 января, департамент качества воздуха Республики Кипр опубликовал предупреждение о повышенном содержании пыли в воздухе. В 11:00 концентрация пыли в Никосии составила 106,6 микрограммов на кубометр (уровень, безвредный для здоровья человека, — до 50), а в Ларнаке — 72. Однако к 14:30 концентрация пыли в воздухе снизилась до «зеленого» уровня.

Синоптики обещают ухудшение погоды. В четверг, 16 января, на Кипре будут идти дожди с красноватым оттенком из-за пыли из Ливии, возможно усиление ветра. В горах ожидается снег с дождем. Дневные температуры в четверг-пятницу будут в пределах сезонной нормы, а ночные значительно выше. Во время уик-энда погода останется нестабильной, при этом метеорологи обещают постепенное повышение температуры.

На фото: две многоэтажные башни теряются в облаке пыли во время самой сильной пылевой бури на Кипре в сентябре 2015 года

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер