Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Житель Никосии остановился, чтобы помочь пострадавшему в аварии мотоциклисту, и получил штраф 21 Ноября 2020
Житель Никосии остановился, чтобы помочь пострадавшему в аварии мотоциклисту, и получил штраф

Житель Никосии припарковался в неположенном месте, чтобы помочь серьезно пострадавшему в ДТП мотоциклисту. Вернувшись к своей машине, он получил штрафную квитанцию за неправильную парковку.

Около 18:00 пятницы, 20 ноября, Яннис Христу стал свидетелем аварии на проспекте Ставру в Строволосе. 20-летний мотоциклист столкнулся с автомобилем, за рулем которого находилась 50-летняя женщина. Яннис позвонил в службу скорой помощи.

Его соединили с директором службы Рианой Константину, которая проинструктировала, как он может помочь пострадавшему до приезда парамедиков. Яннис Христу оставался на месте ДТП до тех пор, пока мотоциклиста не увезли в больницу.

  • Пострадавший находится в реанимации и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Когда Яннис вернулся к своему автомобилю, он увидел офицера полиции. Мужчина попытался объяснить стражу порядка, что произошло ЧП, однако тот выписал штрафную квитанцию за неправильную парковку.

Об этом узнала директор службы скорой помощи Риана Константину. Она разместила пост в социальных сетях, поблагодарив Янниса Христу.

— Ваши действия были актом чести и великодушия… Если бы каждый гражданин был такой, как вы, — написала руководитель службы парамедиков.

Риана Константину принесла извинения за неудобства, доставленные жителю Никосии, и предложила выплатить штраф из своих средств.

  • Шеф полиции Республики Кипр Стелиос Папатеодору узнал о произошедшем, прочитав сообщение директора службы скорой помощи. Он обсудит этот вопрос с генпрокурором, который принимает решение об отмене выписанных штрафов.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер