Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
За парковку на тротуаре оштрафуют самих полицейских - Вестник Кипра 16 Сентября 2020
За парковку на тротуаре оштрафуют самих полицейских - Вестник Кипра

Один из жителей Кипра опубликовал в соцсетях фотографию, демонстрирующую наплевательское отношение к правилам парковки со стороны самих стражей правопорядка. В этом не было бы ничего удивительного, ведь все прекрасно знают, что жители острова, в том числе и полицейские, паркуются так, как им удобно, а не так, как предписывают ПДД. Но фото увидел сам шеф полиции.

На фото мы видим полицейский автомобиль, припаркованный прямо на тротуаре, в месте съезда для инвалидных колясок. Снимок сделан в Никосии, рядом со школой для слепых. То есть это место тротуара реально служит слабовидящим людям, которые переходят дорогу. В своем твиттере шеф полиции Стельос Папафеодору написал: «Все, что будет сказано на эту тему, будет справедливо! Сотрудники полиции первыми должны соблюдать закон и правила. Мы разберемся с этой ситуацией незамедлительно». Теперь нерадивых служителей закона ждет штраф.

После публикации фото многие стали показывать свои свидетельства неправильной парковки. На одном фото полицейская машина стоит вдоль двойной желтой линии, на втором автомобиль муниципалитета Лимассол занял место для людей с ограниченными возможностями.

Фото politis.com.cy

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер