Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вестник Кипра - Семестровые экзамены отменили 14 Января 2021
Вестник Кипра - Семестровые экзамены отменили

Министерство образования в конце концов решилось на отмену семестровых экзаменов во второй половине января из-за того, что школы ушли на дистанционное обучение в рамках нового карантина. 

«Несмотря на возможность проведения экзаменов с применением необходимых профилактических мер и на то, что учащиеся уже подготовились к письменным экзаменам в конце семестра, было сочтено предпочтительным не проводить аттестацию знаний сейчас», — говорится в официальном заявлении образовательного ведомства. 

Напомним, экзамены в новом формате — по итогам первого полугодия — должны были начаться в середине января и в этом году пройти в первом и втором классах лицеев и технических училищ. Прошлой зимой, когда семестровые экзамены впервые были внедрены в кипрскую образовательную систему, они начались накануне рождественских каникул и проходили только для учащихся первого класса лицеев и техучилищ. По итогам первого опыта нового формата аттестации знаний Минобр решил сдвинуть дату начала семестровых экзаменов с конца декабря на 13 января.

Что касается оценки знаний учеников за первый семестр, то она будет проходить только в формате устного опроса, сообщили в Министерстве образования. Полная экзаменовка учащихся будет организована в конце второго семестра, как это было и раньше. Подразумевается, что аттестация в конце учебного года пройдет по всему пройденному материалу.

Родительские организации, профсоюзы учителей и представители учащейся молодежи требовали отменить семестровые экзамены из-за того, что онлайн-обучение, по их мнению, не способно в полной мере подготовить школьников к проверке знаний.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер