Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
«Российская гастрономическая неделя» пройдет в отеле Four Seasons 27 Июня 2017
«Российская гастрономическая неделя» пройдет в отеле Four Seasons

Главной площадкой проекта «Российские гастрономические недели», который будет реализован на Кипре с 13 по 17 ноября 2017 года, станет отель Four Seasons в Лимассоле. Нас ждут мастер-классы и ужины от лучших шеф-поваров из нескольких регионов России.

Как сообщает BusinessTraveller, в программе мероприятий предусмотрена выставка гастрономических маршрутов и туризма, производителей продуктов питания и напитков, где россияне представят свою продукцию и услуги кипрским специалистам и широкой публике.

Официальная программа «Российской гастрономической недели» начнется 13 ноября с приема в Российском центре науки и культуры в Никосии. Завершится серия мероприятий 17 ноября гала-ужином российской кухни в отеле Four Seasons, на котором команда шеф-поваров продемонстрирует кулинарные шедевры.

Как уже сообщал еженедельник «Европа-Кипр», проект «Российские гастрономические недели» (РГН) впервые был отмечен в этом году в международном гастрономическом отчете Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO). Первая такая неделя состоялась два года назад в Мадриде, ближайшая пройдет на Кипре.

Стратегия РГН направлена на повышение винной и гастрономической культуры населения стран, принимающих участие в мероприятиях. Проект является культурно-образовательной платформой — и это прекрасно, когда о России говорят с позитивной точки зрения, особенно в условиях непростой международной обстановки.

— В современном мире всё становится одинаковым. Мужчины и женщины носят одинаковые костюмы, делают одинаковые прически, ездят на одинаковых машинах. Национальная еда — то немногое, что позволяет отдельным людям и целым народам сохранять собственную неповторимость, — убежден президент «Международного эногастрономического центра» Леонид Гелибтерман.

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер