Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Трупы с подозрением на COVID-19 путешествовали по острову в обычном микроавтобусе 16 Сентября 2020
Трупы с подозрением на COVID-19 путешествовали по острову в обычном микроавтобусе

Член парламента Кипра Йоргос Пападопулос направил запрос в Министерство юстиции с просьбой расследовать информацию о том, что полицейские перевозили трупы из морга Лимассола в морг Никосии и обратно в целлофановых пакетах в неприспособленном для этих целей микроавтобусе.

Согласно заявлению парламентария, полицейские возили трупы в Никосию, чтобы сделать анализ на наличие коронавируса. Это решение было принято по причине отсутствия специалиста соответствующего профиля в Лимассоле.

Поскольку обычный микроавтобус слабо приспособлен для перевозки трупов, полицейские подошли к вопросу креативно: они упаковали трупы в целлофановые пакеты, а также застелили пакетами пол микроавтобуса и из них же сделали перегородку — изоляцию, чтобы отделить кабину водителя от кузова.

По пути в Никосию трупы сложили кучкой, а на обратном пути полицейские решили проявить уважение и съездить в два захода и сначала привезли обратно в Лимассол два трупа, а потом съездили за их товарищем по несчастью.

Транспортировка мертвецов с подозрением на коронавирус в 40-градусную жару войдет в анналы кипрской истории как образец креативного подхода кипрских полицейских к решению заурядных проблем.

Поневоле возникает вопрос: не проще ли было патологоанатому приехать в Лимассол, нежели возить трупы в неприспособленном для этих целей автомобиле?

Ждем результатов расследования Минюста.

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер