Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Арт-лекция ВК: вечер с Мадам де Помпадур - Вестник Кипра 2 Декабря 2019
Арт-лекция ВК: вечер с Мадам де Помпадур - Вестник Кипра

29 ноября в редакции «Вестника Кипра» состоялась первая встреча из серии «Арт-ликбез». Гости обсуждали эпоху Маркизы де Помпадур.

Лектором арт-лекции стала Мария Легостаева – наш амбассадор в области искусства. Именно история искусства и мода – сфера ее интересов и исследований. До того, как переехать на Кипр, Мария жила и училась в России, окончила Тверское художественное училище им. А. Г. Венецианова, Московский Государственный Университет Сервиса, Школу моды Александра Васильева и Международную Школу Дизайна.

Вечер посвятили необыкновенной Мадам де Помпадур и эпохе рококо – говорили о женской красоте и ее влиянии на искусство, моду, жизнь. Мадам де Помпадур слыла невероятной модницей. Она не только носила платья из прекрасных тканей и пользовалась услугами лучших куафюров, но и сама вводила в моду новые предметы туалета.

Например, ридикюль – маленькая сумочка, которая есть у каждой женщины, была придумана Мадам де Помпадур. Она всегда носила туфли на каблуках и глубокое декольте.

В ходе вечера участницы поучились у Маркизы де Помпадур тайным посланиям, которые передаются движение веера в руке, узнали, что означают приклеенные в определенном месте лица «мушки» и продегустировали шампанское из высоких бокалов.
Изысканный флирт, поклонение красоте, эротизм, наслаждение – вот девиз той эпохи.
Новая встреча из серии «Арт-ликбез» пройдет уже в новом, 2020 году.
Следите за новостями!

Более подробно о проекте и о нашем лекторе вы можете узнать на страницах Instagram и Facebook ArtStart с Марией Легостаевой.
https://www.instagram.com/artstart_ml/
https://taplink.cc/artstart_ml

Фото: Tina Yialova

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер