Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вестник Кипра - На трассе сгорел междугородний автобус (полная версия) 14 Января 2021
Вестник Кипра - На трассе сгорел междугородний автобус (полная версия)

Сегодня около полудня на трассе Лимассол-Никосия, у съезда на Кофину, загорелся междугородний автобус. На борту было около 30 человек. К счастью, обошлось без жертв.

Согласно сообщению Пожарной службы, возгорание произошло в 11:47. Это был маршрутный автобус, который совершал рейс Лимассол-Никосия. В определенный момент у него загорелся двигатель. Водитель сразу же остановил транспортное средство и эвакуировал пассажиров и их багаж. Затем он попытался потушить пламя огнетушителем, но огонь к тому моменту уже охватил салон. Пассажиры вызвали пожарных, на место происшествия выехало две бригады. От огня воспламенилась сухая трава на обочине, но ее удалось быстро потушить. Полиция, в свою очередь, перекрыла обе полосы движения, из-за чего на хайвее образовалась небольшая пробка. Впоследствии для движения была открыта правая полоса, но когда сгоревший автобус эвакуировали, трассу пришлось снова перекрыть.

Автобус выгорел полностью и восстановлению не подлежит. Компания сразу же отправила на место происшествия другой автобус, который забрал пассажиров и доставил их к месту назначения. Перевозчик заявил, что сгоревшему транспортному средству было восемь лет и оно незадолго до инцидента прошло все необходимые технические проверки, получив разрешение на поездки. Точная причина возгорания будет установлена в ходе расследования.

 Компания публично поблагодарила водителя, пожарных, полицейских и пассажиров за слаженные и ответственные действия.

Фото с сайта kathimerini.com.cy

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер