Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
64-летний житель Никосии вынужден бомжевать 10 Сентября 2020
64-летний житель Никосии вынужден бомжевать

Пока одни покупают жилье в элитных новостройках, другие вынуждены сводить концы с концами. С каждым днем социальное неравенство между разными слоями населения достигает максимума, а число бездомных на острове растет в геометрической прогрессии.

Еще один житель Кипра оказался на улице — новым домом 64-летнего Йоргоса Васиадиса стала палатка в центральном парке Никосии.

Мужчина вынужден бомжевать, поскольку потерял работу и остался без средств к существованию. При этом он неоднократно пытался найти новую, подрабатывал садовником и художником, но в конечном итоге остался ни с чем.

Помимо этого, мужчина написал письмо президенту Кипра, лидерам различных партий, но те никак не отреагировали на его просьбу помочь найти работу, чтобы он смог достойно существовать.

Вот уже девять дней Йоргос живет на улице, не имея ни крыши над головой, ни пропитания. 

Чтобы хоть как-то укрыться от палящего солнца, он установил палатку под эвкалиптами в центральном парке города. Его единственная компания — его портативное радио.

По словам мужчины, у него нет денег, чтобы купить даже воды. Поэтому ему приходится просить у прохожих, которые, к счастью, не отказывают Йоргосу, видя в каком плачевном состоянии он находится.

«Вчера Андреас из службы такси принес мне еду, которую я намерен растянуть на три дня, чтобы выжить», — с грустью рассказал мужчина.

«Вчера Андреас из службы такси принес мне еду, которую я намерен растянуть на три дня, чтобы выжить», — с грустью рассказал мужчина.

Стоит отметить, что Йоргос не оставляет попыток найти работу, каждый день он стучится в двери жителей Никосии в надежде получить хоть какую-то подработку. Свидетелями этого стали местные СМИ. К слову, журналисты известного издания уже связались с соответствующими официальными лицами и проинформировали Управление социального обеспечения о ситуации с Васиадисом. Те в свою очередь пообещали помочь.

А сдержат ли они свое обещание, мы узнаем в самое ближайшее время.

Источник: sigmalive

Источник:  cyprusbutterfly.com.cy



Новости Кипра в Твиттер