Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Минфин Кипра поддерживает запрос Греции 1 Июля 2015
Минфин Кипра поддерживает запрос Греции
Министр финансов Харис Георгиадис заявил, что решение греческого правительства запросить у международных кредиторов новую двухлетнюю программу на сумму 30 трлн евро было «трудным выбором» в правильном направлении.

«Страна может остаться в еврозоне, продолжать реформы и таким образом предотвратить худший сценарий, который уже начал разворачиваться», – сказал Георгиадис в интервью государственной радиостанции CyBC сегодня. «Этот шаг может стабилизировать ситуацию и создать условия для страны, чтобы оправиться, – сказал министр. – Мы должны поддержать эту просьбу без оговорок».

30 июня истек срок программы экономических и финансовых реформ Греции, страна оказалась не в состоянии погасить Международному валютному фонду долг в размере 1,6 млрд евро. В МВФ заявили, что Греция будет получать финансирование только после погашения задолженности. Последняя попытка достичь соглашения вчера на телеконференции министров финансов еврозоны не удалась. Президент Еврогруппы и министр финансов Нидерландов Йерун Дейсселблум сказал, что прежде чем работать над согласованием новой программы, власти Греции должны изменить свою позицию.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер