Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Бывший школьный охранник отсидит четыре года за сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних 16 Января 2020
Бывший школьный охранник отсидит четыре года за сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних

16 января уголовный суд Никосии приговорил 28-летнего мужчину к четырем годам лишения свободы за сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних, владение детской порнографией и склонение подростков к развратным действиям. Подсудимый трудился в госшколе охранником, а в свободное от работы время знакомился со старшеклассниками онлайн в женском образе.

По данным спецподразделения по борьбе с киберпреступностью, мужчина связался с пятью учениками в возрасте 16-18 лет со своего собственного профиля, сообщил им, что является сотрудником полиции и попросил их принять запрос о дружбе от неизвестной женщины, потому что она разыскивается полицией. Охранник посоветовал детям делать то, что попросит дама, посулив вознаграждение 5000 евро.

Когда от виртуальной женщины пришла просьба прислать фото и видео с обнаженкой, один из пяти юношей заподозрил неладное и проинформировал полицию. В итоге охранник госшколы был арестован. Он признал предъявленные ему обвинения и добровольно передал полиции ноутбук и два телефона.

В связи с ЧП полиция Республики Кипр напомнила детям и подросткам о необходимости тут же информировать ее в подобных ситуациях. Федерация родителей учащихся госшкол заявила, что обеспокоена легкостью, с какой был принят на работу такой человек, а также тем, что дети попадают в ловушки, несмотря на многочисленные призывы соблюдать осторожность в Интернете.

Президент Ассоциации школьных комитетов Кипра Динос Эллинас заявил, что в некоторых госшколах с начала учебного года появились охранники. Он призвал выяснить, были ли они проверены на наличие судимости. Согласно инструкциям, разосланным школам в 2014 году, все нанятые сотрудники должны иметь чистое досье и справку, подтверждающую, что они не были причастны к преступлениям на сексуальной почве.

Штрихи

  • Суд в Никосии проходил за закрытыми дверями.
  • После выхода на свободу бывший школьный охранник никогда не сможет работать с детьми.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер