Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Омбудсвумен Кипра: надо предоставить разлученным из-за Covid-ограничений парам право на воссоединение 20 Ноября 2020
Омбудсвумен Кипра: надо предоставить разлученным из-за Covid-ограничений парам право на воссоединение

Омбудсвумен Республики Кипр Мария Стилиану-Лоттиду рекомендовала выдавать спецразрешения МВД на въезд в страну для разлученных из-за Covid-ограничений пар, не состоящих в браке. Документ был подготовлен после жалоб людей, которые из-за пандемии коронавируса не видели друг друга с весны 2020 года.

Г-жа Стилиану-Лоттиду сообщила, что жалобы были поданы иностранцами, состоящими в длительных отношениях с гражданами Республики Кипр, либо лицами, постоянно проживающими в Республике Кипр на законных основаниях. Министерство внутренних дел отклоняло их просьбы о воссоединении на том основании, что их заявления не соответствуют критериям получения специального разрешения на въезд.

В отчете омбудсвумен указано, что такое отношение к людям, находящимся в стабильных отношениях, не основано на принципе соразмерности. По мнению Марии Стилиану-Лоттиду, нельзя игнорировать права разлученных пар. Разумеется, желающие воссоединиться должны предъявить документы, подтверждающие их долгосрочные отношения. В случае отсутствия сомнений МВД обязано давать им «зеленый свет».

Омбудсвумен предложила, чтобы министерства здравоохранения и иностранных дел изучили данный вопрос. Им предстоит решить,  можно ли в категорию тех, кому должны выдаваться спецразрешения МВД на въезд в Республику Кипр, включить партнеров, с которыми граждане Республики Кипр, постоянно проживающие на Кипре граждане других государств ЕС или третьих стран имеют стабильные долгосрочные отношения,

Статья по теме

«Любовь — это не туризм!»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Источник:  evropakipr.com



Новости Кипра в Твиттер