Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Два дополнительных этажа Giovani Group в Sun City будут снесены 21 Октября 2020
Два дополнительных этажа Giovani Group в Sun City будут снесены

Европейская комиссия начала проверку нарушений прав Кипра за несоблюдение Директив ЕС по охране природы по нескольким проектам, включая Sun City.

Sun City — пятизвездочный курорт, который получил разрешение на строительство семи этажей: пяти этажей, подвала и цокольного этажа, но строительство, похоже, нарушает эти условия, поскольку в настоящее время строятся семь этажей.

Разрешение было выдано на 203 номера площадью 15 930 м2, но рассматриваемый земельный участок находится в туристической зоне T2a муниципалитета Сотира.

Эта зона предусматривает строительство отелей до трех этажей или пяти уровней, и до сих пор неясно, как было выдано разрешение на семь этажей.

Sun City также расположен недалеко от двух районов особой экологической ценности, которые включены в европейскую сеть природоохранных территорий Natura 2000.

К ним относятся особая охраняемая территория (SPA) Агия Текла — Лиопетри и объект общественного значения (SCI) Потамос Лиопетриу.

Было принято решение, что два дополнительных этажа, незаконно построенных в проекте Sun City в Айя-Напе, в котором участвует бывший член парламента Akel Christakis Giovanis ‘Giovani Group, должны быть снесены.

Местные власти пришли к выводу, что застройка велась с нарушением положений об оценке воздействия на окружающую среду и правил градостроительства.

Выдача уведомления о принудительном исполнении будет осуществляться Департаментом городского планирования.

Уведомление о принудительном исполнении потребует, чтобы в установленные сроки были снесены дополнительные этажи, которые были построены незаконно, а проект был восстановлен на основании положений, содержащихся в экологическом разрешении и разрешении на городское планирование.

Спорный проект, расположенный в районе Айя-Фекла, также был тщательно изучен Европейской комиссией.

Джованис ушел в отставку в начале этого месяца после того, как он появился в секретном видео Al Jazeera, чтобы помочь китайскому бизнесмену с криминальным прошлым получить кипрский паспорт.

 

Последние новости Кипра

Cyprusinform Facebook 

Cyprusinform Instagram

Источник:  kiprinform.com



Новости Кипра в Твиттер